Занятия по плаванию

Инструктор по физической культуре Лебедева Наталья Ивановна.
Лебедева Наталья Ивановна

Основное содержание программы составляют физические упражнения и игры, освоение которых помогают детям научиться плавать спсобами кроль на груди, кроль на спине. Программа ориентирует на поддержание положительного эмоционального отношения детей к занятиям на всех этапах обучения, побуждали их к самостоятельности, стремлению научиться хорошо плавать.

Занятие состоит из 3 частей:

• подготовительная часть (общеразвивающие упражнения на суше или воде )
  • оснровная часть (специальные и подготовительные упражнения для обучения плаванию)
  • закалючительная часть (игры и упражнения на внимание)

Воронова Е.К. "Программа обучения плаванию в детском саду"
На этой странице